АНТИТЕРРОР и безопасность

Всероссийская акция «Безопасность детства»

Онлайн-мероприятия Всероссийской акции "Безопасность детства" (просмотреть)

Телефоны экстренного реагирования

• 112 Единый номер вызова экстренных оперативных служб для мобильных и стационарных телефонов. По телефону 112 можно вызвать пожарных, скорую, полицию, газовую службу, позвонить при авариях, угрозе теракта, нарушениях общественного порядка и других происшествиях и чрезвычайных ситуациях.

• Важно! По номеру 112 можно позвонить, если в телефоне нет SIM-карты, или он не ловит сеть вашего оператора, или у вас отрицательный баланс. Из любого места звонок будет бесплатным.

• Приложение Can Help – уникальный сервис помощи людям (просмотреть)

Как понять, что материал на который ты наткнулся в сети, экстремистский? (просмотреть)

Памятка для родителей "Как выявить вовлеченность ребенка в "Группы смерти" (просмотреть)

Как пожаловаться на противоправный материал в социальной сети (просмотреть)

Памятка по экстремизму (просмотреть)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.03.2006 N 35-ФЗ (РЕД. ОТ 06.07.2016) "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ТЕРРОРИЗМУ" (С ИЗМ. И ДОП., ВСТУП. В СИЛУ С 01.01.2017) (просмотреть)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 25 ИЮЛЯ 2002 Г. N 114-ФЗ "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" (В РЕДАКЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 21 ИЮЛЯ 2014 Г. № 236) (просмотреть)

Консультативная помощь подросткам и их родителям в области  информационной безопасности в сети Интернет «Твой безопасный кибермаршрут»

• Регламент по обеспечению охраны школы (просмотреть)

• План мероприятий по обеспечению антитеррористической безопасности на 2018-2019 учебный год (просмотреть)

ПАМЯТКИ

В 6 А классе 27 апреля прошла беседа по теме: «Современный терроризм: понятие, сущность, разновидности». Беседу провела инспектор ПДН, Межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский» Крюкля Анастасия Леонидовна.

беседа по теме: "Современный терроризм: понятие, сущность, разновидности". Беседу провела инспектор ПДН, Межмуниципального отдела МВД России "Куйбышевский" Крюкля Анастасия Леонидовна. беседа по теме: "Современный терроризм: понятие, сущность, разновидности". Беседу провела инспектор ПДН, Межмуниципального отдела МВД России "Куйбышевский" Крюкля Анастасия Леонидовна.

26 апреля 2017 года учащиеся старших классов проходят обучение курса "Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма" http://prepod.nspu.ru/

Полезные ссылки:

1. Антитеррористическая защищенность особо важных объектов жизнедеятельности (просмотреть)
  2. Психология терроризма (просмотреть)
  3. Современный терроризм (просмотреть)
  4. Проблемы экспертизы информационных материалов, содержащих признаки идеологии терроризма (просмотреть)
  5. Религиозно-политический экстремизм (просмотреть)

С 4 по 8 сентября 2017 года для учащихся 5-11 классов были проведены классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Учащиеся 11 класса посетили концерт-акцию "Мы, против" во Дворце культуры, проходивший в рамках дня солидарности.

Видеоролики: Дети Беслана, Беслан

5 апреля 2017 года обучающиеся 10-11 классов прослушали лекцию по теме: "Экстремизм и терроризм как факторы риска и методы противостояния им"

лекция "Терроризм" в 11 классе лекция "Терроризм" в 10 класселекция "Терроризм" в 10 классе лекция "Терроризм"Основные типы терроризма, докладчик Гудовская Ольга, 11 класс Основные типы терроризма, докладчик Гудовская Ольга, 11 класс

Ссылку на интернет-ресурс «Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российских Федерации». Адрес ссылки: MAP.NCPTI.RU