Новости 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!
МБОУ СОШ №2 объявляет набор детей для обучения по дополнительной общеразвивающей программе «РОСТОК??»
??Организационное собрание для родителей: 5 февраля 2022 года в 10ч. 00 мин.
??Начало занятий: 12 февраля 2022 года в 10ч. 00 мин.
??Записать ребёнка и задать вопросы вы можете по телефонам: 8(38362)-21-545, 8(38362)-22-650.

Школа будущих первоклассников

26.01.2022

Сегодня, 26 января, в НГУ стартовал турнир юных физиков, который продлится 4 дня. За это время школьники будут соревноваться в умении решать исследовательские задачи.
В Сибирском ТЮФе принимают участие 23 команды учеников 7-11 классов. Среди участников школьники из Новосибирской и Кемеровской областей, Мирного (Якутия), Воронежа, Санкт-Петербурга. МБОУ СОШ 2 на турнире представляет команда «Потомки Эйнштейна».

Турнир юных физиков в НГУ

С 24 января в школе прошли мероприятия, посвященные памяти Блокады Ленинграда.
Были организованы уроки памяти "872 ночи и дня" при участии директора Салона Памяти Брылевой Ирины Викентьевны в 5-11 классах.

Уроки памяти

Волонтёры из 9а и 9б оформили памятный уголок к памятной дате 27 января "День снятия блокады Ленинграда"

Памятный уголок "День снятия блокады Ленинграда"

22.01.2022

21 января для 7 класса прошёл историко-патриотический час "Навечно в памяти народной непокоренный Ленинград" ко дню снятия блокады Ленинграда.

Кл.час ко дня снятия блокады Лениграда Кл.час ко дня снятия блокады Лениграда

22.01.2022

22 января прошла Рождественская встреча лидеров Куйбышевского района.
Участниками данной смены стали: Емельянова Евгения, Белявская Елизавета, Аксёнова Дарья, Чилингарян Милена и Белкина Виктория.
День был очень насыщенным! Проходил Таймбилдинг "Рождественская семейка", ребята делили между собой роли и зарабатывали деньги и энергию. Далее проходили творческие мастер - классы, Квиз "300 лет Куйбышеву", Воркшоп "Игра про себя", творческий сюрприз, спектакль "Жить" от активистов РДШ МБОУ ДО"Куйбышевский ДДТ" и, конечно же, классная встреча с Валерией Уразовой.

Рождественская встреча

21.01.2022

21 января в МБОУ СОШ 2 прошло мероприятие "Крещенские Вечёрки" для выпускников школы. Мероприятие провела руководитель детского творческого ансамбля "Ладушка" МБУК КДЦ Татьяна Викторовна Замашистая. Татьяна Викторовна провела беседу о празднике "Крещение", так же не обошлось без песен, игр, гаданий. Яркое и насыщенное мероприятие оставило светлые и хорошие эмоции у ребят!

Мероприятие "Крещенские вечерки" Мероприятие "Крещенские вечерки"

20.01.2022

К 140-летию со дня рождения В.А. Милна прошла литературная игра "Винни-пух пришёл к нам в гости" для учеников третьего класса.

Литературная игра "Винни-пух пришел к нам в гости" Литературная игра "Винни-пух пришел к нам в гости"

14.01.2022

14 января для обучающихся 5 класса прошли  рождественские посиделки  "Свет хрустальный звезды"

Рождественские посиделки Рождественские посиделки

11.01.2022

С 10 января в школе проходит тематический месяц "Мир на ладошке", посвященный Году народного искусства. Запланированы уроки "Русские народные песни", "Народные игрушки", мастер классы по плетению фенечек, фольклорные праздники, народные игры на переменах, театральные занятия, выставка рисунков "Русская матрёшка".

Выставка рисунков "Русская матрёшка"

03.01.2022