Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района "Средняя общеобразовательная школа №2"
    Адрес объекта:
    632387, Российская Федерация, Новосибирская область, город Куйбышев, улица Войкова, дом 2
    Назначение объекта:
    Оказание образовательных услуг
    1721 м2

11810 м2

Гараж
    47 м2

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ
    Адрес:
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    886 м2

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    392 м2

Сведения о наличии библиотек, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ
Библиотека
    Адрес:
    632387, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская область, город Куйбышев, улица Войкова, дом 2

86 м2

Медицинский пункт

Процедурный кабинет
    Количество мест:

Сведения о наличии объектов спорта, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ
    138 м2

Спортивный городок с футбольным полем
    205 м2

О средствах обучения и воспитания, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ
Библиотека

Библиотека располагается на 1 этаже. Общая площадь 34,9 кв.м. Книгохранилище – 12,4 кв.м. Читальный зал совмещен с абонементом.

Библиотека оборудована средствами конференц-связи: интерактивный комплекс, аудиосистема, веб-камера, доступ к сети Интернет.

Книжный фонд укомплектован на 100%.

Библиотека доступна детям с ОВЗ.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Подробная информация об организации питания в Подразделе «Организация питания»

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Создание безопасной, здоровьесберегающей среды нашей школы происходит через организацию учебной и внеурочной деятельности учащихся в соответствии с требованиями ФГОС и СанПин к условиям и организации обучения в образовательных организациях, организацию физкультурно-оздоровительной работы, реализацию профилактических программ, направленных на сохранение и укрепление здоровья школьников.

В образовательном учреждении налажено взаимодействие с учреждениями здравоохранения с целью реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у учащихся и их родителей (законных представителей). Организована работа по медицинскому обслуживанию, в том числе мониторинг соблюдения Всероссийского календаря прививок среди учащихся и преподавателей.

С целью предупреждения детского травматизма ведется комплексная работа по созданию особой пространственной среды, уклада школьной жизни, позволяющей организовать безопасный, интересный и развивающий образовательный процесс в урочное и внеурочное время.

В школе функционирует медицинский кабинет, оборудование которого обеспечивает все необходимые условия для проведения профилактических и диагностических осмотров, плановой вакцинации, оказания первой медицинской помощи в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Оборудование, комплектование и организация работы школьного медкабинета соответствует требованиям приказа Министерства здравоохранения РФ № 822н от 5.11.2013 г., регламентирующим правила предоставления медицинской помощи несовершеннолетним лицам, в том числе в период пребывания в стенах школы; СанПиН 2.4.2.2821-10, содержащими требования к условиям и порядку организации обучения в ОУ; СанПиН 2.1.3.2630-10.

РЕЖИМ РАБОТЫ МЕДИЦИНСКОГО КАБИНЕТА МБОУ СОШ №2
    ПОНЕДЕЛЬНИК 08.00-11.00
    ВТОРНИК 13.00-16.00
    СРЕДА 08.00-12.00