версия сайта

кол-во часов

место обучения

Щёголева Елена геннадьевна

«Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся»

ноябрь 2016г.

Боорисова Марина Николаевна

ноябрь 2017г.

Смирнова Елена Владимировна

ноябрь 2017г.

ФГБОУ ВО РАНХиГС

Сайт для участия в проекте "Онлайн уроки по финансовой грамотности" помогает старшеклассникам из любой точки России получить доступ к финансовым знаниям.

Уроки проходят в интерактивной форме. http://dni-fg.ru/list

Защита прав потребителей

3 декабря 2019г. в рамках элетивного курса"Основы финансовой грамотности", прошёл урок-беседа на тему: "С чего начать свой бизнес?" в 9Б классе. На урок был приглашен Ильязов Павел Альфетович, директор спортивного клуба "Гиря-гантеля". Он на собственном примере показал и рассказал ребятам как стать успешным бизнесменом, о рисках и успехах этой деятельности.  Учащиеся также записали и прокомментировали качества, которыми должен обладать предприниматель. Многие ребята задавали вопросы,  задумались о разработке своих проектов в будущем и  выборе именно этой профессии. Этот урок прошёл с пользой для ребят!

Беседа "С чего начать свой бизнес?" Беседа "С чего начать свой бизнес?"

Беседа "С чего начать свой бизнес?"

с 01 по 05 октября 2018 года для детей младшего школьного возраста проводилась викторина по финансовой грамотности в режиме онлайн. По итогам прохождения онлайн теста участники Розикова Сабрина (рук.Гудовская С.В.) и Мозолева Виктория (рук.Бойко Л.В.) были награждены дипломами 1-ой степени.

Международная викторина для младших школьников "Финансовая грамотность" Международная викторина для младших школьников "Финансовая грамотность"

В ноябре 2018г. прошел районный конкурс "Финансовая грамотность молодежи".

По итогам: Казакова Анастасия (рук.Смирнова Е.В.) стала победителем в номинации рисунок "На что бы я потратил 1000000 рублей и была награждена дипломом I-ой степени. Также Анастасия заняла 3-е место в номинации видеоролик "Мой товар",награждена дипломом III степени.

Победитель конкурса "Финансовая грамотность молодежи" Победитель конкурса "Финансовая грамотность молодежи"

Победитель конкурса "Финансовая грамотность молодежи"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"