Волонтерский отряд "Открытые сердца"

Отряд волонтеров (презентация)

Отряд волонтеров

Более подробную информацию вы найдете в группе ВО "Открытые сердца"

4 апреля волонтерский отряд побывал в приюте для собак "Котопес". Ребята оказали помощь в выгуле собак, чистке клеток.

Котопес

4 марта волонтеры провели акцию "Счастье там, где ты" Нужно было отправить теплые поздравления маме, бабушке, сестре, тете

"Сердце матери"  "Сердце матери"

14 января волонтёры ВО"Открытые сердца" помогли Анатолию Михайловичу - инвалиду детства.
Ребята помогали расчистить территорию от снега.

Очистка снега Очистка снега

12 января, ученики 10 класса оказали помощь городской библиотеке номер 3. Наши мальчики тоскали воду, а затем все вместе устроили генеральную уборку: вытирали пыль с полок, столов, батарей и книг. Так же, при входе мы заметили, что на лестнице много льда, что опасно для детей, которые приходят в библиотеку, мы решили, что должны отдолбить лёд. Мы справились!

Волонтерский отряд в библиотеке Волонтерский отряд в библиотеке Волонтерский отряд в библиотеке

25 декабря отряд волонтеров поздравил Пожилых людей с наступающим Новым годом

Новый год Новый год

20 декабря Сегодня наши волонтёры помогли расчистить снег и дорожки по двум адресам. Добровольцы помогают пожилым людям не чувствовать себя одинокими.

Уборка снега Уборка снега

1 декабря ученики 8А класса совместно с классным руководителем, Гавриленко Анной Анатольевной и руководителем волонтерского движения нашей школы, Смирновой Еленой Владимировной, помогли пожилой женщине убрать уголь.

Помощь пожилым людям

24 ноября волонтеры оказали помощь Бочкарёвой Нине Николаевне и ее супругу, который тяжело болен онкологией. Люди старшего поколения не должны чувствовать себя одинокими. Главное – это внимание, которое мы им уделяем. Волонтеры убрали скопившийся во дворе снег и расчистили дорожки. Наш социальный проект «Согрей сердце старика», развивает в молодых людях чувства долга, заботы, уважения и ответственности. Мы продолжаем идти вперед и помогать пожилым людям

Помощь пожилым людям  Помощь пожилым людям

15 октября ВО "Открытые сердца" организовали помощь в уборке садового участка пожилым людям

Волонтерский отряд

13 октября ребята из волонтерского отряда побывали в приюте для собак "Котопес". Ребята оказали помощь в выгуле собак, чистке клеток.

Поход в "КОТОПЕС"

ВО "Открытые сердца" организовали и провели акцию "Собака-друг человека" Ребята принесли корм для собак и погуляли с ними на улице

Акция "Собака-друг человека"

Акция "Собака-друг человека" Акция "Собака-друг человека"

Литературный квест "По страницам книг" среди 5-6классов. Волонтёры оказали помощь в проведении мероприятия. Волонтёры провели и организовали литературный квест.Участники 5-6 классы.Ребята составляли слова, угадывали произведения и героев книг.По итогам квеста:3 место-6а;2 место-5а;1 место-5б.Каждая команда была награждена грамотой и сладким призом.А волонтеры получили кучу положительных эмоций!!!

Литературный квест "По ст раницам книг" среди 5-6 классов Литературный квест "По ст раницам книг" среди 5-6 классов

Наши волонтеры отряда "Открытые сердца оказали помощь в уборке вольеров" в приюте для животных "КОТОПЁС"

Волонтеры оказали помощь в уборке вольеров

Волонтеры оказали помощь в уборке вольеров Волонтеры оказали помощь в уборке вольеров

В преддверии праздника 23 февраля, в 4 А классе была проведена интеллектуально-игровая программа "Мы видим вас героев славных!"

Интеллектуально-игровая программа "Мы видим вас героев славных!"  Интеллектуально-игровая программа "Мы видим вас героев славных!"

Волонтёры всегда помогут организовать мероприятия!
В честь праздник 23 февраля,
ВО "Открытые сердца" организовали общую творческую деятельность с 1-11 класс ,где девчонки поздравили мальчишек.

Поздравление с 23 февраля Поздравление с 23 февраля

Волонтерство - это Круто! И ученики нашей школы постоянно это доказывают.
На днях прошёл семинар - тренинг "Общение в жизни волонтёра" на базе ДДТ. Азиханова Лиза и Казакова Настя заняли 1 место в интеллектуальной викторине. Так держать!

"Общение в жизни волонтера"  семинар - тренинг "Общение в жизни волонтёра"

Мероприятие "В кругу друзей!"

Волонтеры поиграли с детьми,отгадывали загадки,спели песенку от улыбки хмурый день светлей, познакомились итд. Подарили смайлики, которые сами сделали.

"В кругу друзей""В кругу друзей"

"В кругу друзей"

6 декабря ВО "Открытые сердца" приняли участие в концертной программе "Мы вместе" в рамках декады инвалидов в с.Абрамово "Дом милосердия". Ребята исполнили песню"Детство", рассказали стихотворения :"Есть такие люди...", "Счастье" и басню "Обоз".

Поздравление инвалидов

15 декабря прошел инструктивный волонтерский сбор "Мы добровольцы" в ДДТ. Ребята ВО "Открытые сердца" приняли активное участие в сборе.

Волонтерский сбор "Мы добровольцы" Волонтерский сбор "Мы добровольцы"Волонтерский сбор "Мы добровольцы" Волонтерский сбор "Мы добровольцы"

ВО "Открытые сердца" помогли  убрать снег, оформить горки и бордюры на территории садика "Тополек".

Уборка территории садика "Тополек" Уборка территории садика "Тополек"

Уборка территории садика "Тополек"

Участники ВО "Открытые сердца" поздравили горожан с Новым годом и подарили снежинки,сделанные своими руками.

Участники ВО "Открытые сердца"приняли участие в акции "Подари ребенку Рождество".

"Подари ребенку рождество" "Подари ребенку рождество"

Участники ВО "Открытые сердца" приняли участие в школе добра по теме "Я волонтёр!Я победитель! на базе Дома молодежи. Ребята прошли и презентовали следующие станции: их именами...,исторический квест,моя история,медиа центр.

Школа добра "Я волонтер! Я победитель!" Школа добра "Я волонтер! Я победитель!"

Школа добра "Я волонтер! Я победитель!"