РЕГИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ (РСОКО)

Областной центр мониторинга образования

Современная практика оценки качества образования предполагает внутренний и внешний контроль.

Внутренний контроль проводится силами школьной администрации, который включает в себя индивидуальную и самооценку достижений учащихся и отслеживание состояния учебно-воспитательного процесса и развития школы вцелом.

С целью систематизации подобной оценки качества образования в школе разработано ПОЛОЖЕНИЕ о промежуточной и итоговой аттестации обучающихся и ПОЛОЖЕНИЕ о педагогическом мониторинге. Данные документы регламентируют процедуру контроля и оценки качества образования. Объективность оценивания зависит прежде всего от учителя.

Оценка уровня индивидуальных образовательных достижений обучающихся школы позволяет подготовить их к итоговой аттестации и сформировать потребности  для обучения на следующей ступени образования.