Итоговое сочинение

1. О порядке проведения, а также порядке и сроках проверки итогового сочинения (изложения) как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Новосибирской области (ссылка на 2442 poradok-cochinenij). О внесении изменений в приказ министерства образовании, науки и инновационной политики Новосибирской области ОТ 19.11.2014 № 2442.  (просмотреть)

2. Сроки подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении):

Выпускники прошлых лет и выпускники текущего года могут написать итоговое сочинение (изложение) 5 декабря 2018 года.

Согласно порядку проведения итогового сочинения (изложения), участники должны подать заявление не позднее, чем за две недели до его проведения (до 21.11.2018 года).

Регистрация выпускников текущего года на участие в итоговом сочинении (изложении) проводится в МБОУ СОШ№2. Выпускники прошлых лет подают заявление в места, определенные Минобрнауки Новосибирской области (просмотреть)

Повторно написать итоговое сочинение (изложение) смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам в дополнительные сроки:

• 6 февраля 2019 года

• 8 мая 2019 года.

Выпускники прошлых лет могут принять участие в написании итогового сочинения (изложения) в любой из указанных дней.

Открытые тематические направления сочинений, утвержденные Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах на  2018/19 учебный год:

• «Отцы и дети»,

• «Мечта и реальность»,

• «Месть и великодушие»,

• «Искусство и ремесло»,

• «Доброта и жестокость».

Успешное написание итогового сочинения (изложения) является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

3. Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) (просмотреть)

Дата последнего обновления страницы 03.10.2022