Федеральные и региональные нормативные акты

1. Указ Президента РФ "О мерах по противодействию коррупции" (просмотреть)

2. Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (просмотреть)

3. Федеральный закон от 19 июля 2009 года № 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе  нормативных правовых актов и проектов  нормативных  правовых актов" (просмотреть)

4. Ссылка на страницу "Противодействие коррупции" министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области http://www.edunso.ru/nspk

Нормативные акты образовательной организации

1.    Положение об антикоррупционной политике МБОУ СОШ №2 (просмотреть)

2.    Кодекс этики и антикоррупционного поведения работников МБОУ СОШ №2 (просмотреть)

3.    Положение о комиссии по противодействию коррупции в МБОУ СОШ №2 (просмотреть)

4.    Положение о порядке рассмотрения уведомлений работодателя о фактах обращения в целях склонения работников к совершению коррупционных правонарушений в МБОУ СОШ №2 (просмотреть)

• План мероприятий по противодействию коррупции (просмотреть)
  • Приказ о недопущении незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся (просмотреть)
  • Отчёт о работе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» по противодействию коррупции в 2017-2018 учебном году (просмотреть)

О пресечении практики сбора денежных средств с родителей обучающихся (просмотреть приказ, Памятка для родителей)